搜索找到 177 个匹配

去高级搜索

高洪0221
周五 1月 19, 2018 9:38 am
版面: EQAFE產品
主题: 克里昂-我的存在歷史
回复总数: 35
阅读次数: 918

Re: 克里昂-我的存在歷史

防禦機制—克里昂-我的存在歷史 Defense Mechanisms — Kryon: My Existential History https://eqafe.com/p/defense-mechanisms-kryon-my-existential-history-ch?locale=zh 在這個錄音中我們會繼續探討量子身體的保護和防禦機制。所以讓我們先看看上一個面談的內容,我們走過一個進程去讓你熟悉潛意識保護和防禦機制的運作,還有你的無意識心智層次當說到人格系統時,在合理化、找藉口或驗證中去造成你無法接受或將自己與改變對齊,就算你覺察到那個特定的人格或反應模式或行為模式的後果在你裡面,還...
高洪0221
周五 1月 19, 2018 9:37 am
版面: EQAFE產品
主题: 亚特兰蒂斯人
回复总数: 9
阅读次数: 116

Re: 亚特兰蒂斯人

亚特兰蒂斯人10—決定 Atlanteans – The Decision - Part 10 https://eqafe.com/p/atlanteans-the-decision-part-10-ch?locale=zh 我们在我们之前的视频访谈里面停止在时间的创造,在那里,所有种族的成年人和年长者在存在界里面,面对他们自己代表过去,年轻人在他们面前代表他们的未来,而这整个片刻,在那里他们面对过去和未来,即代表现在,而这个特定的现在成为这个片刻,在那里生命/来源/基质被怀疑。那个特定的片刻,在那里时间被显化在实际的交叉口上,在那里,我们有害怕和愤怒的能量创建在浮现在存有里面在存在界里面的这...
高洪0221
周五 1月 19, 2018 9:37 am
版面: EQAFE產品
主题: 爬虫人
回复总数: 10
阅读次数: 128

Re: 爬虫人

到达觉醒的长路—爬虫人504 The Long Walk to Awareness - Reptilians - Part 504 https://eqafe.com/p/the-long-walk-to-awareness-reptilians-part-504-ch?locale=zh 继续谈在我们正在行走生命进程的存在的进程里的我们的所在和位置的维度。在上次访谈里我给了有着圆环在其中的球的一个例子,在这些环里被分成一层压一层的层次,或者层层堆叠。个人甚至能实际地转动这球,在那这些环是垂直而不是水平的。意思是,在这个最初的球里你有这些环互相水平叠压,现在只是你也能看到它好象这些环彼此对齐,...
高洪0221
周一 1月 08, 2018 9:02 am
版面: EQAFE產品
主题: 回到基本
回复总数: 11
阅读次数: 300

Re: 回到基本

在資訊時代中失去你自己─回到基本系列 Losing Yourself in the Information Age - Back to Basics https://eqafe.com/p/losing-yourself-in-the-information-age-back-to-basics-ch?locale=zh 而這個訪談我們部份地將去繼續在如何有效利用你與呼吸的關係通過你與身體的關係,當你自己的想法和內在對話和情緒體驗壓倒你時,在瞬間去協助和支持你。在今天這個時代觀察到,什麼令人著迷 - 這與全球意識有關,這意味著我們所接觸到的資訊的範圍和數量。關於我們的身體,食物,我們吃的食物,...
高洪0221
周一 1月 08, 2018 9:01 am
版面: EQAFE產品
主题: 爬虫人
回复总数: 10
阅读次数: 128

Re: 爬虫人

不同的所在位置-爬虫人503 Different locations — Reptilians - Part 503 https://eqafe.com/p/different-locations-reptilians-part-503-ch?locale=zh 这是马度克在这一刻做这个爬虫人系列,回来去扩展在我一段时间之前做的一个访谈里解释的这些词‘你的所在位置’,‘在你的心智/以及生命进程中的你的位置’,去刷新你的记忆,我解释过了,这个语境下象想象一个圆球,那球在它之中是这些环。你已经得到一个小一点的环在底部和另一个环在那顶部且显然比较宽大。等一等,那么想象一下你看到带着互相堆叠在下面或着...
高洪0221
周一 1月 08, 2018 9:00 am
版面: EQAFE產品
主题: 教養—完善人類種族
回复总数: 17
阅读次数: 1585

Re: 教養—完善人類種族

教养—完善人类种族 23 Perfecting the Human Race - Parenting - Part 23 https://eqafe.com/p/perfecting-the-human-race-parenting-part-23-ch?locale=zh 在这次访谈我们将去看看仍然走过这个物质的天生学习能力。并且这个存有体的物质身体的表现,通过这个孩子的物质学习和整合以及模仿这个物质比如这个教养者的面部表情和移动, 如何被限制。所以,在这次的访谈,我们将开始专注在这个特定,明确的关系。意思是:这个孩子是如何最终在0到7岁之间,开始只是模仿和复制这个面部表情。并且很多人在这一...
高洪0221
周一 1月 08, 2018 8:59 am
版面: EQAFE產品
主题: 亚特兰蒂斯人
回复总数: 9
阅读次数: 116

Re: 亚特兰蒂斯人

亚特兰蒂斯人9—交叉口 Atlanteans – The Cross - Part 9 https://eqafe.com/p/atlanteans-the-cross-part-9-ch?locale=zh 在我们之前的视频访谈中,我们谈到了,我们如何第一次体验到某种不是从我们自己里面出现的,属于来源、属于基质、属于生命的事物。但是,那个对它有一个完全不同的共鸣体验在我们从未被暴露于存在界作为一个整体里面的一个声强度里面。而然后,这个在当所有种族的年轻人正进化在他们的互相合并和与彼此一起创造的过程里面的脉络中。合并甚至扩展到达,在那里,三个或更多种族的年轻人开始混合起来,而且他们正在扩展和进...
高洪0221
周一 1月 08, 2018 8:58 am
版面: EQAFE產品
主题: 克里昂-我的存在歷史
回复总数: 35
阅读次数: 918

Re: 克里昂-我的存在歷史

心智的多層次防禦—克里昂-我的存在歷史 Multi Layer Mind Defence — Kryon: My Existential History https://eqafe.com/p/multi-layer-mind-defence-kryon-my-existential-history-ch?locale=zh 還有一個重要的議題我們需要特別探討的就是,量子心智的保護和防護機制。換句話說,心智意識系統在每個心智層面或心智層次都有自己的保護和防護機制,就好像一種防禦,如果可這麼說。這個防禦保衛著你的心智和你存有、你的覺察的關係,保衛的意思是確定你的存有、你的覺察不會來到成你心智中在...
高洪0221
周一 12月 25, 2017 8:55 am
版面: EQAFE產品
主题: 量子物质
回复总数: 1
阅读次数: 39

Re: 量子物质

感冒、流感和其未來2—量子物質 Colds, Flus and the Future (Part 2) — Quantum Physical https://eqafe.com/p/colds-flus-and-the-future-part-2-quantum-physical-ch?locale=zh 這是感冒/流感病毒在這裡經由連接門戶繼續擴展我們在先前的記錄的點。讓我們首先開始注意正向和負向思想、內在對話和背聊的維度,那些無論何時你得到你顯然有了感冒流感病毒的第一個徵兆時來到你裡面的。現在,為什麼說"顯然的”,是因為只要它是一個病毒,它實際上更是一個物質的清理那類的正在發生。...
高洪0221
周一 12月 25, 2017 8:54 am
版面: EQAFE產品
主题: 爬虫人
回复总数: 10
阅读次数: 128

Re: 爬虫人

爬虫人 8-怎样操弄 Reptillians – How to Manipulate - Part 8 https://eqafe.com/p/reptillians-how-to-manipulate-part-8-ch?locale=zh 这是阿努,我们继续跟随这个人类历史,是由我自己我的直接参与, 在物质界和人类成为这心智创造了什么是这里的。我说过在这个创造中我的直接参与-在创造存在界中我的最初角色就仅仅是参与。别的一切由其他的每个人完成,而且我已经走过做为整体的存在的一些具体的经历,我朝向我让我的权势在我里面燃烧,驾绎我,发现我们是谁和我们为什么-在存在中等同一体的实相,并且其中的经历...

去高级搜索

cron